Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Скичко Екатерина. Нет тебя дороже
Скичко Екатерина. Нет тебя дороже

Нет тебя дороже

Мама, мама моя дорогая,

Самый верный и любящий друг,

Я всем сердцем своим ощущаю

Теплоту твоих ласковых рук.

М. Давыдова

Зелёные глаза, тёмные волосы, ласковая улыбка и готовность всегда помочь – такой видят мою маму окружающие, соседи, родственники.

Собранная, пунктуальная, справедливая и ответственная – такой видят маму на работе её коллеги.

А я знаю маму такой, какой она бывает дома: всё время что-то моет, трёт, готовит, снова моет. Руки ловко мелькают, и чистое бельё складывается в аккуратные стопочки.

Утром мама встаёт раньше всех, чтобы приготовить завтрак и собрать нас с братом в школу. Когда я прихожу домой, меня ждёт вкусный обед. Наверное, все мамы знают, что питание должно быть правильным: горячий суп, котлетки, пюре, салат… Моя мама считает правильное питание детей делом первоначальной важности.

А ещё уборку дома. Если дома что-то лежит не на своём месте или посуда не вымыта, мама говорит: «Что за антисанитария?»

Но самое большое значение мама придаёт нашему с братом образованию. Мы вместе готовим домашние задания, собираем материал к классным часам  и конкурсам.

А как хорошо, когда дома меня ждёт мама. Мама выслушает, пожалеет, поможет. Я хочу, чтобы у всех детей были такие же мамы, как у меня!

Однажды я спросила маму, о чём она мечтает. Мама сказала, что главная её мечта сбылась: у неё есть мы, её дети. А в будущем она мечтает только об одном: чтобы мы с братом были счастливы.

Я очень хочу, чтобы моя мамочка всегда была рядом, чтобы она никогда не болела, оставалась такой же молодой и красивой, ведь дороже ее у меня никого нет.

Скичко Екатерина,

ученица МБОУ СОШ № 12