Отчет ответственного за организацию питания Камышановой В.Н.
В школе 388 учащихся. Из них 12 детей не питаются по заявлениям родителей, 15 учащихся находятся на льготном питании, 39 учеников нуждаются в диетическом питании. В этом учебном году мы работаем по единому утверждённому меню. Для контроля за качеством школьного питания, соблюдения меню, контроля закладки и выхода готовой продукции создана бракеражная комиссия. Комиссией за прошедший период с сентября по декабрь было составлено 6 актов по проверке качества питания и соблюдения установленных норм. В результате проверки нарушений в школьной столовой по организации питания учащихся не выявлено: меню соблюдается, нормы закладки сырых продуктов и выхода готовых блюд не нарушаются. Комиссия произвела проверку на качество столовой посуды: тарелок, чашек, кастрюль, досок, ложек, ножей. Бракованная посуда удалена. Добавили необходимое количество тарелок, чашек. К проверке организации питания были привлечены родители из разных классов. Дегустацию прошли 11 человек. Отзывы о качестве пищи, организации процесса питания, интерьере толовой положительные. Пожелания родителей: сделать капитальный ремонт столовой за счёт родительских средств, выйти с предложением к родителям об увеличении родительской платы за порцию. Мною было проведено анкетирование среди учащихся с целью определения качества питания. Было обработано 110 анкет. 34 % учащихся ответили, что питание их устраивает, 6 % - не устраивает, 60 % - когда как, в зависимости от продуктов, которые они не любят. На вопрос: «Какие блюда вам нравятся больше всего?» учащиеся ответили: «пюре, макароны, сосиски, курица, мясо, сок натуральный». Не нравится каша, гречка, жареная рыба «Минтай», иногда печенка и котлета. Нарушением в организации питания являются не вовремя поданные заявки в столовую. Они должны поступать к 9.00 часам. В результате проверки выяснилось, что в 9.30 часов заявки не поступили от 8б, 9а, 10, 11а классов. Особое внимание необходимо обратить на культуру питания за столом. Хочется порекомендовать старшеклассницам во время обеда завязывать длинные волосы, классным руководителям следить за мытьём рук.
Категория: Мои статьи | Добавил: woldemar (11.01.2010) | Автор: Камышанова В.Н.
Просмотров: 1668 | Рейтинг: 0.0/0 |