Театр в школе

Репертуар

• Спектакль «Школьные истории»
  • Спектакль « Новогодний переполох»
  • Спектакль «Для вас, любимые»
  • Спектакль «С юбилеем, любимая школа!»

Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он единственный приносит с собой волшебство и чудеса, дарит подлинное ощущение счастья и веселья. Больше всего ждут этот праздник, и радуются ему, конечно же, дети! Настоящий новогодний театральный переполох царил в школе в пред каникулярную неделю. Увлекательное новогоднее представление по мотивам сказки «Снежная королева» для любителей чудес и необыкновенных приключений показали участники театра «12 стульев». Красочные декорации, танцевальные и вокальные номера, невероятные костюмы, яркие персонажи и захватывающий сюжет в доброй шоу-сказке с самого начала увлекли детей в волшебный мир новогоднего спектакля. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений и даже поиграть со снеговиком в снежки. Ученики 1 – 4-х классов порадовали своими новогодними мини-спектаклями. ФОЙЕ школы на несколько дней превратилось в театральную сцену, на которой ребята разыгрывали настоящее представление. Школьники в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

2 ноября в РДК с. Белая Глина состоялся  муниципальный театральный фестиваль, в котором воспитанники  школьного театра «12 стульев» приняли участие, представив на суд зрителя русскую народную сказку «Крылатый, лохматый да масляный».  Представление было очень волнительным и для руководителей, и для участников коллектива. Зрителей  встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки.
Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев.

27 марта – Всемирный день театра! Именно в этот день Белоглинский дом культуры гостеприимно распахнул двери для школьных театральных коллективов Белоглинского района. Муниципальный фестиваль школьных театров «Удивительный мир природы» открыт! Театр нашей школы «12 стульев», под руководством Е. В. Ковалевой, представил спектакль «Заяц Коська и его друзья» Н. Грибачева. Хочется отметить, что любовь к театру объединяет детей из разных классов: 2 б, 3 а, 4 а, 5 а, 6 а и все они стали непосредственными участниками представления. Легко и непринужденно дети поведали историю о хитрости лисы Лариски и волка Бакулы и о прозорливости и находчивости лесных жителей. Каждый персонаж имел соответствующий образ и грим, а музыкальное сопровождение усиливало действие и невольно заставляло погружаться в происходящее. Постановка учит быть честными и справедливыми по отношению друг к другу, проявлять заботу о ближнем и не поддаваться интригам. Желаем участникам театра дальнейших творческих успехов в овладении актерским мастерством. #мбоусош12_театр23