РДДМ

10 февраля в нашей школе состоялось открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых». В своем приветственном слове директор школы Михайленко И. С. отметила, что «идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Уверена, что вместе мы сможем все!». Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия. Сорокина Т. В., начальник Управления образования администрации муниципального образования Белоглинский район: «Мне сегодня очень приятно присутствовать на таком историческом событии, как вступление в первичную организацию Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребята, именно вы будете первыми, кто вступит в ряды этого движения. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими и у вас все обязательно получится» Пилипец Л. Л., председатель первичной организации ветеранов КУБСОМОЛА Кубани, в своем приветственном слове напомнила ребятам о таком понятии как историческая память.
Михлев Д. Е., председатель местного отделения краевой - общественной организации «Кубанский союз молодежи», призвал быть активными и все продумывать на шаг вперед, тогда все задуманное обязательно свершится. Завершилась линейка акцией «Открытка Zащитнику». В торжественной обстановке Юнармейцы передали учредителю РООГП «Русский мир» Воробьёву А. А. открытки, которые ребята-школьники сделали своими руками, для ребят, которые сейчас находятся в зоне СВО. Эта акция, послужила стартом «Недели добрых дел».

Памяти павших будем достойны!

В рамках празднования 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе  активисты РДДМ «Движение первых» принимали участие во Всероссийских акциях «Окна Победы», «Флаги Победы», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Письма  Победы», «Герои в моей семье»,  «Рисуем Победу», оформили в ФОЙЕ школы «Стену Памяти», провели общешкольный конкурс смотра строя и песни «Мы внуки твои, Победа», подготовили флешмоб «Бессмертный полк», который показали на торжественной линейке, посвященной 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Целью всех мероприятий является сохранение исторической правды о Великой Отечественной Войне и Победе над фашистской Германией. Формирование у подростков понимания истории Великой Отечественной Войны, построенной на реальных историях.