Главная » 2020 » Июнь » 9 » ДАЙДЖЕСТ 8-12 июня
ДАЙДЖЕСТ 8-12 июня

«Познавай Россию!»: новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»

8 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».Неделя «Познавай Россию!» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена путешествиям и туризму. В преддверии Дня России школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны,
а также принять участие в акциях и флешмобах, посвященных празднику.

• Акция «Окна России» -  школьникам вместе с родителями предлагается украсить окна своих квартир и домов к празднику и опубликовать
    в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хэштегом #ОкнаРоссии. Для украшения можно использовать трафареты, изготовленные по эскизам участников конкурса «Большая перемена».
  • Акция «Россия в Объективе» - участники смогут опубликовать
    в социальных сетях фото любимых мест в России с хэштегом #РоссияВобъективе и рассказать, почему именно это место им дорого.
  • В рамках акции «Рисую Россию»дети вместе с родителями создадут рисунки на тему настоящего ибудущего страны. Работы также предлагается опубликовать в социальных сетях и сообществе конкурса
    с хэштегом#РисуюРоссию.
  • Челлендж «Русское слово». Участникам будет предложено записать видео, как они читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и рассказать
    в комментариях, почему выбрано именно это произведение.

Также неделя станет завершающей месяц культуры и искусства, который проходит в сообществе конкурса, со школьниками встретятся актеры театра
и кино, а педагоги театральных вузов проведут для ребят онлайн-занятия.

Старт неделе далНародный артист России, актер и режиссер Владимир Машков. Он предложил школьникам принять участие в творческом конкурсе - выбрать цитату знаменитого человека и поделиться  своей интерпретацией этого выражения. Автор лучшего рассказа получит приглашение на экскурсию в театр и школу имени Олега Табакова.

10 июня в 12:00 ректор ГИТИСа Григорий Заславскийи студенты главного театрального вуза страны проведут встречу со школьниками и расскажут
об особенностях поступления и обучения в ГИТИСе.

А в 16:00 в день рождения «Союзмультфильма» директор киностудии Борис Машковцеврасскажет участникам конкурса о том, как создаются мультфильмы в России.

Также в этот день в 18:00школьников ожидает мастер-класс по сценическому движению. Его проведет педагог кафедры сценической пластики ГИТИСа Мария Шмаевич.

11 июня в 12:00Народный артист России,актер театра и кино, Андрей Соколов в прямом эфире проведет онлайн-лекторий «Доброе детское кино».

В 16:00 актриса театра и кино Валентина Рубцова ответит на вопросы школьников об актерской профессии.

12 июня в День России в сообществе «Большая перемена» пройдут праздничные мероприятия и состоятся встречи с героями России.

В 12:00участников конкурса «Большая перемена» ожидает онлайн-квест «Познавай Россию» на знание российской символики, истории герба и флага, и географии.

Также школьники смогут присоединиться к флешмобу#МыРоссия
и исполнить вместе со всей страной гимн Российской Федерации.

13 июняв 10:00в сообществе конкурса пройдет «Географический диктант»,
в котором ребята смогут проверить свои знания.

В 14:00 школьников ожидает онлайн-лекторий «От Камчатки до Калининграда: самые главные туристические места России».

14 июня в 10:00в сообществе пройдут мастер-классы от учителей русского языка и литературы«Говорим по-русски», в которых педагоги в простой
и доступной форме расскажут о самых распространенных ошибках в речи.

В 12:00 школьников ожидает онлайн-лекторий «Форт Боярд: тайны крепости и секреты создания успешного шоу».Ребята узнают самые интересные подробности опередаче от ведущего продюсера телеканала СТС Фатимы Гаппоевой.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:8-14 июня, сообщество «Большая перемена»ВКонтакте

Просмотров: 277 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0
2 fridmanrealityfo
Здравствуйте!

Агентство по недвижимости Фридман и партнеры готово продать или сдать в аренду Вашу недвижимость в кратчайшие сроки.
Занимаемся продажей и покупкой недвижимости уже более 10 лет.
Не навязываем никаких дополнительных услуг.
Мы именно выкупаем доли в квартирах и комнаты за свои деньги.
В своей работе используем исключительно законные методы в рамках действующего законодательства.
Мы работаем быстро и профессионально.

1 qcdigitaloh
Hello there,

I think school12blg.ucoz.ru has so much room to grow. The site is in a niche that has lots of competitors, but also has a lot of customer demand.

My company has been promoting web-sites for over 9 years and we would be glad to explain how you can increase your online presence.

This won't cost you anything and if you like our approach, but don't have time to perform these tasks yourself, we could talk about potentially outsourcing this work to us.

school12blg.ucoz.ru is a great site and it would be our pleasure to help grow it to it's full potential.

Simply reply to this email and we can schedule a quick call or continue our discussion by email.

Thank you

Alexander