Главная » Файлы » Обазование » Кубановедение

Показано материалов: 1-10

Учитель МБОУ СОШ № 12 Чубукина Л.А.

Внеклассное мероприятие по кубановедению в 3 классе

Кубановедение | Просмотров: 3107 | Загрузок: 674 | Добавил: woldemar | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Урок по кубановедению,

составленный по принципу системно-деятельностного подхода

Ф.И.О.   Чубукина Любовь Александровна

Место работы: с. Белая Глина

Должность: учитель начальных классов

Предмет: кубановедение

Класс: 3

Кубановедение | Просмотров: 1295 | Загрузок: 131 | Добавил: woldemar | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Чубукина Любовь Александровна, учитель начальных классов

Кубановедение | Просмотров: 432 | Загрузок: 22 | Добавил: woldemar | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Внеклассное мероприятие по кубановедению в 3 классе

Тема: «Аллея славы Белоглинского района. Урок мужества»

Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 12

Чубукина Любовь Александровна

Ход мероприятия:

- Сегодня на классном часе мы будем говорить о людях высокого патриотического долга, сделавших для Родины, для своего народа все, что они могли, на что были способны. Ребята нашего класса собрали интересный материал и хотят с вами поделиться.  Открывает «Аллею славы» материал о нашем знаменитом земляке, Герое Советского Союза, Кавалере Золотой Звезды № 1 Ляпидевском Анатолии Васильевиче.

Кубановедение | Просмотров: 446 | Загрузок: 23 | Добавил: woldemar | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Внеклассное мероприятие по кубановедению.

Тема: «Кубанские умельцы»

Педагогические задачи: пополнить знания учащихся об истории старинного промысла в Белой Глине, формировать чувство ответственности за сохранение истории родного края.

Планируемые результаты образования:

Предметные: обобщать самостоятельно  полученные знания; решать учебные и практические задачи,  получать возможность выявлять слова, значение которых требует уточнения с помощью информационного материала.

Кубановедение | Просмотров: 1530 | Загрузок: 173 | Добавил: woldemar | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Содержание:

1. Введение.                                                                      с. 3
  2. План исследования. Выдвижение гипотезы.            с. 4
  3. Основная часть. Анализ исследования.                     с. 5-24
    1. Части Кубанского (Черноморского) казачьего войска, участвовавшие в Отечественной войне 1812 года и Заграничном походе русской армии.                                                                                 с. 5-10
    2. Казаки – герои войны 1812 года.                           с. 11-15
    3. Отражение участия черноморских казаков в Отечественной войне 1812 года в песенном творчестве, архитектуре и скульптуре

Екатеринодара-Краснодара.                                              с. 16-24

1. Заключение. Подтверждение гипотезы.                      с. 25-26
  2. Список использованных источников и литературы. с. 27-28
Кубановедение | Просмотров: 576 | Загрузок: 32 | Добавил: woldemar | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

1. Где был захоронен основатель города Екатеринодара, атаман Черноморского казачьего войска Захарий Алексеевич Чепега? Какова судьба его праха?

Кубановедение | Просмотров: 422 | Загрузок: 68 | Добавил: woldemar | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

Содержание:

1.      Введение.

2.      Основная часть.

2.1.   Легенды и факты об основании села.

2.2.   Родное село в переломные моменты истории.

2.3.   История казачества в селе Белая Глина.

3.      Заключение.

4.      Список использованных источников и литературы.

Кубановедение | Просмотров: 820 | Загрузок: 89 | Добавил: woldemar | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

Игра направлена на формирование у детей и подростков патриотических ценностей на основе изучения опыта истории родного края путем расширения культурно-исторического кругозора. Смысл историко-краеведческой  игры заключается в последовательном прохождении 3этапов участниками игры. Перед началом игры на площадке перед организационным центром (поселенческая детская библиотека) проводится брифинг, на котором объявляется территория, на которой будет проходить игра, выдается карта территории игры с указанием ключевых объектов: парковой зоны, прилегающей к ней театральной площади, районного историко-краеведческого музея, поселенческой детской библиотеки, Дома детского творчества. Участников историко-краеведческой игры знакомят с правилами ее проведения, уровнями и этапами. На старте проверяется присутствие участников команд, их экипировка.

Кубановедение | Просмотров: 859 | Загрузок: 94 | Добавил: woldemar | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

Краевой конкурс «Моя малая Родина»

муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа  № 12 имени  первого Героя Советского Союза А.В.Ляпидевского  Белоглинского района»

УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА