Главная » Файлы » Учащиеся » Олимпиады

Об организации и проведении олимпиад в 2017-2018 учебном году
[ Скачать с сервера (416.2 Kb) ] 09.11.2017, 08:22

В соответствии с планом работы министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности», приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 02 августа 2017 года № 3235 «О проведении школьного, муниципального, регионального этапов всероссийской  олимпиады школьников и  региональных олимпиад в 2017-2018 учебном году»

п р и к а з ы в а ю:

1.  Провести школьный и муниципальный этапы всероссийской  олимпиады школьников и  региональных олимпиад в 2017-2018 учебном году согласно графику (приложение № 1).

2. Муниципальному казенному учреждению «Информационно-методический центр Белоглинского района (О.В.Черкова):

2.1. Разработать задания школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад.

2.2. Обеспечить своевременную рассылку заданий и ответов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад.

3. Ведущему специалисту Управления образования Т.В.Сорокиной:

3.1.Организовать и провести муниципальный  этап  всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад по журналистике, кубановедению, политехнической и математике для учащихся 5-8-х классов строго в установленные министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сроки с 25 октября  по 05 декабря (приложение № 2).

3.2.Сформировать жюри из состава педагогических работников общеобразовательного учреждения и организовать проверку работ участников муниципальных олимпиад в день их проведения.

3.3. Провести инструктажи перед проведением олимпиад с организаторами в аудиториях, обеспечить организаторов соответствующими документами.

3.4. Оформить соответствующие отчетные документы по итогам муниципального этапа олимпиад в срок до 15 декабря 2017 года.

1. Руководителям ОУ:

4.1. Оформить отчетные документы по итогам школьного этапа олимпиад в срок до 10 ноября 2017 года.

4.2. Обеспечить доставку и участие победителей и призеров школьного этапа олимпиад в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад.

4.3. Назначить сопровождающих и организаторов в аудитории из числа учителей своего ОУ в соответствии с требованиями Порядка проведения олимпиад (исключается учитель по предмету, смежным предметам)

4.4. Обеспечить качественную работу организаторов в аудиториях.

4.5. Обеспечить присутствие общественных наблюдателей от своего ОУ в дни проведения олимпиад в соответствии с графиком.

4.6. Организовать своевременное заполнение краевой базы данных победителей и призеров олимпиад школьного этапа.

5.Директору муниципального автономного образовательного учреждения «Дом творчества Белоглинского района» Г.И.Поздняковой:

1. Обеспечить участие сотрудников своего учреждения в качестве организаторов в дни проведения олимпиад в соответствии с графиком.

6. Директору  МБОУ СОШ № 11 А.А. Чеченевой:

6.1. Подготовить аудитории для участников олимпиад и предметно-методических комиссий (с 10.00 до 14.00 в дни проведения).

1. Подготовить аудитории для работы предметно-методических комиссий (с 14.00 до 18.00 часов в дни проведения).

6.3. Обеспечить бесперебойную работу видеонаблюдения во время проведения олимпиад, хранение видеозаписи олимпиады в течение 30 дней со дня проведения.

7. Сформировать и утвердить состав Оргкомитета по проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад (приложение № 3).

8. Утвердить состав муниципальных предметно-методических комиссий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад (приложение № 4).

9. Утвердить места проведения олимпиады и проверки олимпиадных работ, графики работы организаторов и общественных наблюдателей  на муниципальном этапе региональных олимпиад и всероссийской олимпиады школьников:(приложение № 5).

10. Обеспечить хранение олимпиадных работ по каждому в соответствии с требованиями.

11. Методисту муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр Белоглинского района» Л.Н. Дроновой своевременно (в течение 3 дней после проведения олимпиады) оформлять протоколы и итоговые таблицы результатов для предоставления  в ГБУДО КК «Центр развития одаренности».

12. Методисту муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр Белоглинского района» Т.А. Подбуцкой  организовать своевременное заполнение краевой базы данных победителей и призеров олимпиад муниципального этапа.

13.Назначить:

13.1.Ответственными за информационную безопасность при тиражировании муниципальных заданий всероссийских олимпиад школьников и региональных олимпиад ведущего специалиста Управления образования администрации муниципального образования Белоглинский район Т.В.Сорокину, методиста муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр Белоглинского района» А.А. Голеву.

13.2. Ответственным за организацию и проведение муниципального этапа и участие в зональном и краевых этапах всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад ведущего специалиста Управления образования администрации муниципального образования Белоглинский район Т.В. Сорокину.

14. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Категория: Олимпиады | Добавил: woldemar
Просмотров: 294 | Загрузок: 11 | Рейтинг: 0.0/0 |